Организация

Агропромышленный холдинг Дороничи

3,9
Кировская область
Награды
Организация

Агропромышленный холдинг Дороничи

Агропромышленный холдинг «Дороничи» — один из крупных агрохолдингов России.

«Дороничи» — вертикально-интегрированный холдинг с производством полного цикла «от поля до тарелки».

В основе нашего успеха - добросовестный труд более 5 000 сотрудников, сочетание многолетнего опыта и инновационных технологий.

В структуре агрохолдинга 9 направлений деятельности.

Растениеводство

Агрохолдинг «Дороничи» — крупный землевладелец Кировской области. Ежегодно обрабатывается 140 000 га пахотных земель. Идет заготовка ржи, ячменя, гороха, пшеницы, а также озимых культур.

Впервые в хозяйствах агрохолдинга в 2021 году был убран лен, а в Ульяновской области на полях холдинга — подсолнечник.  В агрохолдинге используются почвосберегающие технологии, современная высокопроизводительная техника, ведутся работы по освоению и введению в севооборот залежных земель.

Молочное животноводство

Молочно-товарные фермы агрохолдинга созданы с применением современных технологий, которые позволяют ежегодно добиваться лидирующих показателей в России. «Дороничи» уверенно входят в ТОП-5 производителей молока.

В структуре холдинга создана молочно-товарная ферма на 3100 голов — один из крупнейших животноводческих комплексов в Приволжском федеральном округе, в котором организован первый в России доильный зал на 100 мест. Его мощности позволяют доить 2600 голов в сутки. Технология повышает продуктивность, качество молока, сохраняет здоровье животных, а также обеспечивает высокие гигиенические условия доения. Получаемое молоко поставляется переработчикам в разные регионы России.

Производство комбикормов

Работающий в структуре агропромышленного холдинга «Дороничи» Комбикормовый завод полностью обеспечивает потребность предприятий в качественных кормах, сырьем для производства которых является выращенное в собственных хозяйствах зерно. Объем производства в 2021 году составил более 185 000 тонн.

Свиноводство

Агропромышленный холдинг «Дороничи» входит в число ведущих производителей свинины в России. В составе агрохолдинга пять товарных площадок и один селекционно-генетический центр. Всего содержится 210 000 животных. В 2021 году свиноводческому комплексу агрохолдинга был присвоен статус племенного завода по крупной белой породе.

Птицеводство. Производство мяса птицы-бройлера.

Современные птицеводческие предприятия в структуре агрохолдинга созданы в двух регионах — в Ульяновской и в Кировской областях.  Из Ульяновской области инкубационное яйцо поступает на откормочные площадки в Кировской области.  Для содержания цыплят и родительского стада установлено высококлассное напольное оборудование, обеспечивающее необходимую среду для их развития.  Родительское стадо производит более 60 000 штук инкубационного яйца в день.  Птицефабрики стали одним из звеньев замкнутой производственной цепочки.

В агропромышленном холдинге «Дороничи» стартовал новый масштабный проект — завод по производству мяса птицы-бройлеров. Предприятие, построенное с нуля, оснащено новейшим оборудованием. Разработаны и внедрены стандарты санитарных норм производства. Этот инвестиционный проект позволит обеспечить региональный рынок качественной продукцией из мяса птицы. Охлажденная продукция поступает на полки фирменной торговой сети и в другие сети.  

Мясопереработка

Кировский мясокомбинат – предприятие с 90-летней историей, которое и сегодня является флагманом перерабатывающей промышленности Кировской области. Предприятие использует мясное сырье собственного производства. «Кировский мясокомбинат» является поставщиком широкого ассортимента охлажденного мяса, колбасных изделий, мясных деликатесов и консервов в региональные и фирменные сети.

Производство готовых блюд

Уникальный FoodZavod, занимающийся выпуском кулинарных изделий и полуфабрикатов высокой степени готовности – первое в России предприятие, осуществляющее полный цикл производства готовых блюд.

Блюда производятся по технологии «бережное томление», позволяющей сохранить все витамины и полезные элементы. Предприятие осуществляет поставки для крупнейших ритейлеров более чем в 44 региона России. Продукция присутствует во многих федеральных сетях: «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Магнит», «Лента», «Дикси», «Окей», «Ашан», «Метро», «Верный» и «ГиперГлобус».

Розничная сеть

Фирменная торговая сеть «Дороничи. Мясо. Молоко. Птица» объединяет 53 магазина в Кировской области и 12 – в республике Коми. В розничной сети представлен широкий ассортиментом свежих продуктов питания собственного производства.

https://vk.com/doronichi_top_10 

https://vk.com/rdoronichi 

Отзывы о компании

3,9хорошо
Оценка Dream Job

78%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Отзыв сотрудника
Март 2024
Достойный работодатель, ЗП приходит во время, есть полис ДМС для своих сотрудников, так же проходит много различных мероприятий ( спортивных, творческих). Для своих сотрудников есть обучение и рост внутри компании.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании