Организация

Нек. орг. АНО Большой Музей

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Искусство, культура

Образовательные учреждения

Организация

Нек. орг. АНО Большой Музей

Яндекс и Политехнический музей объединили свои ресурсы и опыт для разработки SaaS-решения для музеев – платформы «Большой музей».

Благодаря платформе «Большой музей» посетители получат принципиально новый способ погружаться в музейные экспозиции. Прежде всего – посредством связанного повествования, обогащенного дополнительным контентом.

Одна из глобальных проблем, стоящих сегодня перед музеями всего мира – отсутствие современного языка и формата взаимодействия c посетителями, для которых смыслы и значение музейных экспонатов подчас покрыты туманом.

Платформа «Большой музей» служит посредником между музеями и посетителями, позволяя первым не только показывать, но и рассказывать, а вторым – легко узнавать новое и комфортно погружаться в контекст.

Для решения этой задачи мы связываем экспонаты и стоящие за ними смыслы в семантические поля, выстраиваем автоматические и авторские повествования, снабжаем посетителя навигацией в физическом пространстве музея и в пространстве релевантных смыслов.
Платформа«Большой музей» взаимодействует с конечным пользователем при помощи мобильного приложения (в музейных пространствах) и веб-сайта (удаленное использование).

Наш проект использует самые разные технологии – от синтеза и распознавания речи до дополненной реальности, от геймификации до мультмедийного подкастинга, для нас в равной степени важны мобильные приложения и десктопные решения.

Мы верим, что поход в музей может быть захватывающим. И клевым, да.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.